Главная Новости

Миро Веселый

Опубликовано: 18.10.2023

Миро Веселый

Графические студии с интернетом дизайн это много. Как выбрать хорошего интернет-дизайнера? Я бы, вероятно, склонился к стратегии просмотра проектов, которые эти графические дизайнеры выполняли раньше, и их оценки. Но не судите о них по тому, «нравятся они вам или не нравятся». Попробуйте оценить бизнес-эффект от этих сайтов.

Вы также можете пойти наоборот. Найдите в Интернете успешные компании и попытайтесь узнать, кто в них работал. дизайн. Вполне вероятно, что такой человек (компания) также сделает для вас эффективный дизайн.

Если вы только начинаете работать в Интернете, вы, вероятно, не хотите, чтобы вложения в дизайн были высокими. Это натурально. Возможно, вы недостаточно верите в свой проект. Вы думаете, вернутся ли когда-нибудь к вам ваши вложения времени, усилий и денег. Итак, давайте посмотрим, какие у вас есть варианты, если вы хотите создать свой веб-сайт дешевле, дешевле или бесплатно.

Итак, давайте сначала освободимся.В Интернете есть сайты с шаблонами дизайна. Вы выбираете понравившийся из нескольких тысяч шаблонов и слегка его настраиваете. Такие шаблоны либо бесплатны, либо их можно приобрести за немалые деньги. Их вполне достаточно для запуска небольшого интернет-проекта. Разумеется, бесплатно их может обработать только тот, кто разбирается в деле и не берет с себя плату за собственную работу.

Смотреть openwebdesign.org. Похожие сайты, на которых можно найти шаблоны дизайна, можно найти по адресу oswd.org. Даже в WordPress многие дизайны бесплатны, а некоторые можно с успехом использовать.

Если вы хотите заплатить за шаблон, вы найдете множество сайтов, которые позволят вам это сделать. См. например themeforrest.net,tematemonster.com,или tematesfactory.net.

Если вы все-таки хотите дизайн по собственным идеям, можете воспользоваться еще одним интересным инструментом (на английском языке). Вы можете найти его по адресу weebly.com. А также множество других подобных сервисов. Выбрав то, что вы хотите иметь на сайте, вы сможете постепенно создать полнофункциональный веб-дизайн для своего сайта. Если вам это нравится, вы можете скачать его бесплатно и использовать. В верхней части экрана вы выбираете элементы, которые хотите иметь на странице (какой заголовок, где меню,абзац текста, изображение...) и перетаскивая их на отображаемое содержимое страницы, вы добавляете все, что захотите.

Однако есть один неприятный вопрос.

Стоит ли экономить на дизайне?

Потому что вы фактически общаетесь с посетителем сайта через дизайн.

Если вы хотите, чтобы графический дизайнер выполнил ваш дизайн, вы можете попробовать воспользоваться услугой 99designs.com,где (также на английском языке) вы можете внести свои дизайнерские идеи и оплатить. Над вами одновременно будут работать несколько графических дизайнеров. Это привлекательная идея, даже если некоторые дизайны будут поразительно напоминать лишь слегка измененные шаблоны... Здесь ваш дизайн обойдется вам уже в несколько сотен евро. Если вам повезет, вы выберете действительно хорошее предложение. Но давайте пойдем домой и позволим профессионалам сделать всю работу.

В профессиональной практике словацких компаний веб-дизайна индивидуальный дизайн будет стоить около 1000 евро. За такую ​​цену вы можете получить в руки функциональный шаблон, который не должен страдать никакими детскими болезнями.

Совет: если вы хотите инвестировать во что-то в Интернете, хороший дизайн — один из самых популярных кандидатов. Вы также можете попробовать версии с низкой ценой или без нее. Однако это уже решения, которые требуют от вас больше работы и знаний. Бухгалтерские конторы бесплатны, но только если вы не учитываете стоимость собственного времени, потраченного на поиск или редактирование.

Золотая середина – платные шаблоны. Стоит до 100 евро и у вас в руках приличный кусок кода.

Не переоценена ли важность дизайна?

Главное в Интернете – это контент. Но контент заключен в дизайн. Хотели бы вы свежую ветчину, завернутую в грязное кухонное полотенце, которое даже слегка пахнет? Дизайн способствует доверию. Дизайн создает индивидуальность компании, профилирует ее.

  • Если вы создаете веб-сайт для банка, вам нужно, чтобы дизайн говорил о надежности, серьезности и уверенности.
  • Если бы у вас был бизнес по продаже предметов для шуток, вам бы нужен освежающий, легкий и приятный дизайн.
  • Компания, продающая пищевые добавки, хотела бы, чтобы дизайн выражал интерес к жизни, радость, удовлетворение и здоровье.

Поэтому я бы с осторожностью относился к использованию бесплатных шаблонов ради экономии денег. Может быть, ты сэкономишь деньги,но я не уверен, что такой интернет-проект будет отмечен более заметно успех. Может быть, а может и нет.

Я думаю, это похоже на то, как если бы я пришел на деловую встречу в старых спортивных штанах и старой грязной футболке. Вы бы сказали: «Я знаю, что я не в деловом костюме. Но если вы дадите мне этот заказ, в следующий раз я приду в костюме от Армани».

Дизайн из разряда компромиссов. По моему опыту, инвестиции в качественный дизайн вернутся в виде уверенности. Доверие означает для вас более длительное время посещения отдельного посетителя. А чем дольше время пребывания на сайте, тем выше вероятность заказа и интереса к сотрудничеству с вами.

Придумайте необычные «глазки»

Сегодня у людей есть разные устройства, которые они используют для работы в Интернете. Не у всех есть компьютер с большим монитором.

Многие люди – более 50% и их число продолжает расти – находятся на Интернет он просматривает свой мобильный телефон. Сможет ли ваш сайт справиться с этим?

Подумайте о тех крошечных ноутбуках, которые лишь немногим больше мобильного телефона. Даже с такими устройствами люди будут просматривать ваш сайт уже сегодня. Возможно, у них есть дешевое мобильное подключение к Интернету, такое же медленное, как мы привыкли десять лет назад. Поэтому полезно подумать о том, что доминирующий компонент интернет-дизайна должен быть наверху при разработке интернет-дизайна.

Проверьте свой дизайн в разных браузерах

Ваш сайт будет выглядеть по-разному на каждом компьютере. Поэтому после запуска нового дизайна я рекомендую вам проверить, как на самом деле выглядит ваш сайт. Не только у вас. В разных браузерах и в разных операционных системах.

Вероятно, у вас нет 30 компьютеров с разными версиями Windows и разными браузерами. Вероятно, у вас нет машины с Linux на соседнем столе и Ape Macintosh на другом. Именно поэтому были созданы сервисы, которые позволяют отображать ваш сайт после ввода адреса. Как видно из различных часто используемых операционных систем.

Для этого вы можете воспользоваться сервисом browsershots.org. В бесплатной версии, возможно, придется немного подождать, но результат того стоит. Сначала вы выбираете, какие браузеры и системы вас интересуют, а затем ждете несколько (десятков) минут. Постепенно на странице результатов начнут появляться предварительные просмотры того, как ваш сайт выглядит с другого компьютера. Бесценно.

Совет: чем меньше браузеров вы выберете, тем быстрее вы получите результат. Для грубой настройки дизайна достаточно начать примерно с трёх браузеров, опробовать которые у вас нет возможности. Если все в порядке, можно протестировать следующий.

Важно провести эту проверку. Вы часто обнаружите, что ваш сайт может быть полностью неработающим в других часто используемых браузерах. Без этой проверки вы могли бы вообще не разобраться. Профессиональный графический дизайнер должен выполнять такие тесты автоматически. Однако проверить работу даже самых профессиональных станочников не помешает – иногда ошибка ускользает сквозь пальцы.

С этой проблемой связан еще один неприятный вопрос. Какой браузер и операционную систему следует учитывать, а какие нет? Потому что, если у вас немного более сложный дизайн, может случиться так, что некоторые старые браузеры не позволят его отображать. Здесь я рекомендую следовать правилу Парето. Это довольно четко видно по статистике трафика. Узнайте, какие операционные системы используют посетители для доступа к вашему сайту. Какими поисковыми системами они пользуются, какое разрешение экрана? А затем настроить дизайн с этими параметрами.

Я знаю, в этом есть некоторая дискриминация. Если у кого-то устаревший или редко используемый браузер, мой сайт может отображаться некорректно. Это действительно происходит с более сложными конструкциями. К сожалению, разработка таких платформ меньшинства иногда обходится дороже, чем разработка другого дизайна.

Если ваш дизайн соответствует хотя бы базовым правилам доступности, то практически везде он будет выглядеть одинаково, и такая проверка практически бесполезна. Но многие веб-дизайнеры и разработчики предпочитают расширять границы. Они будут использовать новейшие технологии. Тогда они должны пожелать, чтобы небольшой процент посетителей Интернета не увидел это их новое чудесное творение.

Это правила игры под названием интернет-дизайн. Поэтому я еще раз повторяю старую поговорку: красота в простоте.

Меньше - больше

Идеально, если для вашего сайта не требуется ничего, кроме обычного интернет-браузера. Вы просто используете изображения и текст? Это абсолютно идеальное состояние, потому что такая страница будет видна везде. Как только вы начинаете строить свой дизайн на более сложных технологиях (скрипты, мультимедиа, Flash), вы обычно сталкиваетесь с проблемами. Следовательно, чем более сложную конструкцию вы создадите, тем больше вероятность того, что она не будет применима везде.

Упростите элементы дизайна

Чем сложнее страница компании, тем быстрее посетители покидают ее. Проще перейти на другой сайт, чем оставаться и бродить по морю возможностей. Если я ищу конкретную информацию и попадаю на запутанный сайт, который предлагает мне много вещей, которые меня не интересуют, я не буду искать информацию в море балласта. Я рекомендую вам иметь как можно меньше вариантов в Интернете. Но пусть они будут эффективными и полезными для посетителя. Сила в простоте!

Вот как поисковая система Google выглядела вначале. На сайте почти ничего и какой успех!

Вот как это выглядит после 20 лет разработки.

Подумайте о Facebook, насколько просты эти сайты с самого начала и насколько они успешны. Так что вы тоже размещаете на сайте только то, что необходимо. Люди нетерпеливы. Они не будут расследовать, где вы спрятали прайс-лист, список услуг или контакты. Если они не найдут его быстро, они уйдут.

Совет: Хотите получить краткое руководство о том, как определить, принадлежит ли элемент странице? Задайте себе вопросы:

  • Как эта функция поможет мне зарабатывать деньги?
  • Как эта информация будет полезна посетителю?

Если я захожу на страницу, где компания предлагает мне этажи, я ожидаю информацию об этажах. Может еще о паркете, плитке, материалах, из которых она изготовлена, ценах. Там может быть информация о том, что необходимо подготовить до приезда мастеров. Эта информация интересна посетителю и поможет компании заработать.

Простота всегда лучше! Простота и понятность имеют решающее значение в интернет-дизайне и собственно работе с людьми. Как правило, простые проекты добиваются успеха. Однако если у вас есть сложные нишевые решения, которые требуют от посетителей думать, тратить дополнительные секунды времени, увеличение внимание,плохо. Лучше быть простым.

Вероятно, вы быстро поймете, что упростить вещи не так просто, как кажется. Но чем больше времени вы вкладываете в упрощение, тем больший эффект – для бизнеса или успеха веб-сайта – вы обычно заметите.

Домашние страницы

Многие компании создают так называемые лендинги с анимацией, которую клиент может пропустить и сразу перейти на сайт. Когда я пишу это так, это звучит абсурдно. Но это делается постоянно. Прежде чем попасть на их сайт, вам нужно сыграть джингл. Эгоизм. Раздражающий. И самое главное, они редко бывают приятными на вкус.

  • Совет: если что-то в сети можно пропустить, чтобы посетитель мог двигаться дальше, это барьер.
  • Совет: Если что-то на веб-сайте движется или мигает без активности посетителя, обычно это тревожный элемент, барьер.
  • Совет: если он позвонит звук,который не был прослушан по просьбе заказчика, может этому помешать. Это барьер.

rss