Главная Новости

Meta представляет платную проверку Blue Tick в Instagram и Facebook

Опубликовано: 21.10.2023

Meta представляет платную проверку Blue Tick в Instagram и Facebook

Meta, материнская компания Facebook, запустила услугу подписки под названием «Meta Verified», которая позволяет пользователям получать заветную синюю галочку на своих аккаунтах в Instagram и Facebook за ежемесячную плату до 15 долларов. По словам Марка Цукерберга, генерального директора Meta, услуга подписки будет запущена в Новой Зеландии и Австралии на этой неделе, а вскоре будет распространена и на другие страны. Этот шаг направлен на расширение каналов дохода Meta, которые сильно пострадали от изменений конфиденциальности Ape.

Meta объявила, что начнет взимать с пользователей плату за свои услуги через новую службу подписки под названиемMeta Verified, которая позволяет пользователям проверять себя и добавлять желаемую синюю галочку в свои учетные записи в Instagram и Facebook. Этот шаг был предпринят после того, как меньший конкурент Twitter запустил собственную службу подпискиTwitter Blue, которая предлагает дополнительные функции, включая синюю галочку.Илон Маск, купивший Twitter за 44 миллиарда долларов в прошлом году, активно критиковал Facebook и обновил Twitter Blue, превратив его в один из основных источников дохода компании.

Meta Verified будет стоить$11,99в месяц онлайн и$14,99на iOS и Android и обеспечит повышенную видимость и охват, усиленную защиту от фишинговых атак и прямой доступ к службе поддержки клиентов. Пользователи смогут подтвердить свою личность с помощьюудостоверений личности, выданныхгосударственным органомn. Служба будет запущена на этой неделе вНовой ЗеландиииАвстралии, и в ближайшее время планируется расширить ее охват и в других странах.

Мятный в прошлом она не взимала плату со своих клиентов за свои услуги, но доходы компании упали послеизменения конфиденциальности Ape. В прошлом году Мета сказала, что так и будет. Ape Этот шаг стоил компании более 10 миллиардов долларов потерянных доходов от рекламы в 2022 году. Meta стремится создать предложение по подписке, которое будет ценным для всех, включая авторов, предприятия и более широкое сообщество.

Долгожданная синяя галочка теперь будет доступна каждому за определенную плату.

Фото: Unsash

Синяя галочкауже давно является желанной функцией на платформах социальных сетей и ранее была предназначена для общественных деятелей, таких как законодатели, актеры, музыканты, спортсмены и журналисты. Илон Маск утверждал, что эта функция должна быть открыта для всех, и те, кто достиг синей галочки вне подпискиTwitter Blue, в конечном итоге потеряют ее.

Акции Meta выросли за последние недели, но компания все еще не оправилась от резкой реакции рынка на ее грандиозное видение метавселенной. Компания пообещала сократить своиметавселенные амбициии уволила примерно11 000 сотрудниковза последние два месяца. Тем не менее, аналитики Bernstein пишут, что Meta обрела собственную веру в эффективность/доходность, и теперь инвесторы видят перед собой более экономную и проницательную компанию. Молодец Зук!

rss