Главная Новости

Электрический Fiat 500 – дизайн интерьера и оснащение

Опубликовано: 27.10.2023

Электрический Fiat 500 – дизайн интерьера и оснащение

Электрический Фиат 500 производится в Турине, Италия, где 65 лет назад была создана его первая модель. Второе поколение было возрождено в 2007 году и привнесло стиль и шарм в городской автомобиль, получившийвсемирную популярность. Третье поколение предлагает больше возможностей подключения и вспомогательных технологий для комфорта водителя.

Мир внутри

В салонемного отсылок к первому поколению. Примером может служить, например, широкая приборная панель и модульное хранилище между двумя передними сиденьями, где изначально располагался рычаг коробки передач. Горизонтальный сенсорный 10,25-дюймовый дисплей высокого разрешения идеально вписываетсяв приборную панель автомобиля.

Под ним находится набор органов управления работой и отсек для хранения вещей. Ниже находится аккуратный ряд удобных кнопок с надписями P (Парковка), R (Задний ход), N (Нейтраль) и D (Движение). Тонкое двухспицевоерулевое колесо с кожаной обивкойтакже оснащено множеством органов управления с обеих сторон.

500 выросло во всех направлениях

Что касается размеров, третье поколение нового 500 на6 см ширеи6 см длиннее, чем его предшественник. Колесную базу увеличили на 2 см, колеса стали крупнее и дальше друг от друга. В результате в электрическом Fiat 500vka места для ног и плеч пассажиров стало больше. В ровный пол размещены литиевые батареи, которые не уменьшают вместимость багажного отделения, она остается неизменной.

В 185-литровом багажнике этого стильного городского автомобиля хватит места даже для еженедельных покупок. В отсеке под полом достаточно места для хранения зарядных кабелей. Удобные сиденья частично изготовлены из пряжи Seaqual, при плетении которой создаетсяматериал, полученный из переработанного пластика, 10% которого добывается с моря, а 90% - с суши.

Читайте наш обзор: Фиат 500е Ла Прима 🔋

Среди других особенностей этой легендарной модели премиум-класса — фиксированный панорамный люк на крыше, которыйнаполняет салон естественным светом. В комплектацию входят беспроводная зарядка мобильного телефона, два USB-порта, датчики парковки и задняя парковочная камера. Странной и примечательной особенностью являются электрические переключатели разблокировки дверей с обеих сторон вместо традиционных рычагов открывания дверей. Однако на случай сбоя системы они фиксируются ручным аварийным рычагом, расположенным под дверной панелью.

Электрическое подключение Fiat 500

Электрический Фиат 500 — первый автомобиль FCA, оснащенный информационно-развлекательной системой UConnect 5. Он совместим сApe CarPlayиAndroid Auto. Среди его примечательных особенностей также можно отметить:

  • Мой пульт:проверяет уровень заряда батареи смартфона; позволяет запланировать зарядку автомобиля в наиболее подходящие периоды; знает точное местонахождение транспортного средства; заблокируйте и разблокируйте двери и отрегулируйте систему кондиционирования.
  • Моя навигация:задайте пункт назначения в автонавигации, определите маршрут, проверьте пробки и погодные условия на маршруте, посмотрите расположение камер контроля скорости и точек зарядки — и все это прямо из приложения.
  • Мой помощник:система экстренного вызова, которая соединяет вас с помощником и просит о помощи в случае поломки.
  • Моя помощь при краже:отслеживает автомобиль, чтобы его можно было найти в случае кражи.
  • Мой Wi-Fi:Настоящая точка доступа, которая может одновременно подключить к сети до восьми электронных устройств.
  • Моя машина:для проверки состояния автомобиля, мгновенная проверка различных параметров от давления в шинах до планового обслуживания.
  • Система UConnect 5:также позволяет водителю заранее задать маршрут навигации и предварительно настроить климат.

Расширенные системы помощи

Внутри Electric 500 находитсяПакет автономного управления 2-го уровня. К основным функциям относится технология мониторинга передней камеры, позволяющая контролировать все зоны автомобиля: в продольном и поперечном направлении.

Интеллектуальный адаптивный круиз-контроль(iACC) тормозит или ускоряется в зависимости от автомобилей, велосипедистов и пешеходов. Система помощи при движении по линии удерживает автомобиль в центре полосы движения до тех пор, пока линии на дороге четко видны. Интеллектуальный помощник по скорости считывает ограничения скорости и следит за их соблюдением.

Датчик слепых зон используетультразвуковые датчикидля контроля слепых зон ираннего предупреждения о препятствияхс помощью треугольной сигнальной лампы на зеркале заднего вида. Помощник по вниманию отображает предупреждения на дисплее и рекомендует остановиться и сделать перерыв, если вы устали. Датчики на 360 градусов обеспечивают обзор, как у дрона, позволяя ему избегать любыхпрепятствий при парковкеили выполнении сложных маневров.

Читайте также: День с электромобилем – как выглядит день с электрическим Fiat 500?

Электрический Fiat 500 на дороге

500вка имеетдо трёх режимов движения: Normal, Range и Sherpa, которые можно выбрать в соответствии со своим стилем вождения или текущими требованиями.

  • Режим «Шерпа»позволяет снизить расход топлива до минимума, пока вы не достигнете точки зарядки.
  • Нормальный режиммаксимально приближен к вождению автомобиля с обычным двигателем внутреннего сгорания.
  • Режим диапазонаактивирует функцию «привод одной педалью».

Принимая все это во внимание, этот модный полностью электрический Fiat 500 имеет, несомненно, продуманный и чистый салон с четкими, гармоничными линиями и меньшим количеством кнопок. В городе он отличается маневренностью и разгоняетсяс места до 50 км/ч за три секунды. Его ретро-шарм внутри и снаружи превращает вождение в настоящее удовольствие.

rss